Форум по Эксель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по Эксель » Форум по Excel » формат даты


формат даты

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем доброго времени суток
надо ввести дату 1 марта
набираю на клаве 1/3/10
после ввода получаю 3/1/10
где надо поставить/снять метку чтобы было " ко мне передом, а к лесу - задом"
Спасибо

0

2

Здравствуйте.
Может быть я ошибаюсь, но кажется, что это зависит от региональных настроек системы - Short Date.
Потом конечно эту дату можно форматом менять как угодно, но первый вид имхо берётся из региональных настроек.

0

3

спасибо за оперативный ответ

Hugo написал(а):

кажется, что это зависит от региональных настроек системы - Short Date..

Я уже не одиножды наступал на "грабли" рег.настроек. К региону я предъявляю особые требования.
К сожалению, на этом форуме не совсем удобно демонстрировать картинки, но поверьте на слово, что в настройках
указана дата 5 января 2010 и 05.01.10
Все встроенные календари,  почтовые клиенты и прочие датоносящие программы настроены "ко мне передом, а к лесу задом"

Hugo написал(а):

Потом конечно эту дату можно форматом менять как угодно,

дело в том , что  выбран формат 14/03/2001 ... но машина это игнорирует

0

4

0mega написал(а):

К сожалению, на этом форуме не совсем удобно демонстрировать картинки,

0mega, добрый день.
А вот как раз картинки здесь удобнее всего крепить. Жмём на рисунок картинки и он сразу на форуме :-)

0

5

0mega написал(а):

надо ввести дату 1 марта
набираю на клаве 1/3/10
после ввода получаю 3/1/10

0mega , а у Вас не Мак случаем?
У них всё по другому...

0

6

0mega написал(а):

дело в том , что  выбран формат 14/03/2001 ... но машина это игнорирует

- у меня такого выбора нет. Есть различные варианты 14 марта 1998 года, но такого нет. Можно в  custom задать dd/mm/yy, но это ведь другое...

0

7

Serge 007, добрый  день
Извините за предыдущий пост. письмо улетело случайноь , а как удалить/редактироват я не знаю
у меня , действительно МАС. Но не верьте в сказки что на Macintosh-e все по другому...
Из " по другому" - здесь только другая датоисчесления (начинается с 1 января 1904)
В последних версиях MAC OS - предусмотрена возможность "подогнать под Windows"
Во всем остальном Office 2003(Win) и Office 2004(Mac) полностью совместимы.
Давайте вернемся к нашим баранам...
Парадокс в том что если ввести =СЕГОДНЯ() то я получается желаемый результат  ( см. картинку желтая ячейка ) а вверху - это результат ввода даты в ручную (2/7/2010)

0

8

Hugo написал(а):

у меня такого выбора нет. Есть различные варианты 14 марта 1998 года, но такого нет.

К сожалению, у меня в домашнем пользовании нет PC и я не могу посмотреть что там в 2003-ем офисе.
осмелюсь предположить что Вы используете Office 2000.

0

9

0mega написал(а):

очередная попытка прикрепить картинку.
На предварительном просмотре  картинки не видно ...

0mega , вот этот значек у Вас активен (см. картинку)?
И что за предварительный просмотр? Вроде нет его на форуме...

0

10

Да. K coжалению надо срочно уходить http://webfile.ru/4592009

Модератор - исправил и почистил чуть тему...

0

11

0mega написал(а):

Может быть здесь существуют ораничения по расширению ?
JPG и PNG -не проходят

Ограничения конечно есть, но JPG, PNG и тому подобные (с нормальным сжатием) как раз проходят, я пробовал и как админ и как незарегестрированный пользователь...

0

12

0mega написал(а):

результат ввода даты в ручную 2/7/2010

И если в русской раскладке пишем 2.07.2010 (с точками) - тоже не проходит?

0

13

nilem написал(а):

И если в русской раскладке пишем 2.07.2010 (с точками) - тоже не проходит?

Проходит ! Причем , при написании через точку получается и  в рус. и в лат раскладе.
Перепробовал 02.07.2010   2.7.10   2.07.2010 ... Все варианты  - " ко мне передом..."
так в чем же здесь все-таки фишка? где собака зарыта ?

0

14

Такая форма записи (через дробь) 03/01/2010 принята в Америке и др. странах, причем через дробь идут месяц/день/год, т.е. это будет 1 марта 2010 года. Видимо, когда Вы набираете, например,  2 июля 2010 г. в виде 2/07/2010, он (комп со своими настройками) понимает, что речь идет о 2 июля 2010 в американском формате записи даты и вводит так, как считает правильным, т.е. 07/02/2010 (и в общем-то правильно делает). Могу ошибаться, но, думаю, так обстоит дело.

0

15

to nilem
Если не в "яблочко", то в "девятку" точно  !
Дело в том , что мой Excel вдруг самостоятельно выучил английский. Экспериментируя с месяцами и числами - заметил что сегодня July и Friday ?!
Где надо снять/поставить метку, чтобы Excel обрусел ?
P.S.
В региональных настойках указана Россия
Команды (ЕСЛИ, И, ИЛИ, СЕГОДНЯ... ) вводятся на русском

0

16

Больше в региональных ничего нельзя покрутить, как в виндах? Обратите внимание на "Краткий формат даты" - его можно настрить как угодно и в русском профиле.

0

17

0mega написал(а):

Извините за предыдущий пост. письмо улетело случайноь , а как удалить/редактироват я не знаю...

0mega, а вот такие кнопочки (см. картинку) у Вас есть?
По идее они должны быть у каждого зарегестрированного пользователя...

0

18

to Serge 007

Serge 007 написал(а):

а вот такие кнопочки (см. картинку) у Вас есть?
По идее они должны быть у каждого зарегестрированного пользователя...

У меня есть только "Цитировать "
http://webfile.ru/4593009
P.S.
есть предложение пообщаться с Вами на Skype.
Я не знаю смогу ли я "перевести" свой монитор на Вас, но с Мас-оводами у меня это получается .
И тогда можно лично посмотреть что у меня есть на экране и как все это работает и реагирует на команды.
У Вас в личке есть мой Skepe-nick. 
У меня острый цейтнот. надо срочно уходить. Для Hugo ответ напишу примерно в 11 час MSK

0

19

0mega написал(а):

есть предложение пообщаться с Вами на Skype.

Я же ответил, нет у меня Skype... Старенький fujitsu пяти лет, даже без камеры...
Попробуйте с Hugo, может получится?

0

20

to Serge 007

Serge 007 написал(а):

Я же ответил, нет у меня Skype...

Когда и куда ? я не получал ...

0

21

to Hugo
как-то незаметно, все больше и больше, я начинаю флудить в этой теме.
может быть, разумно будет перенести эту беседу в какой-нибудь FLOOD-SPEAK раздел
?

Региональные настройки Macintosh, естественно, отличаются от PC.
Если я щелкнул "Россия" - то автоматически вместо $$ устанавливаются рубли, дюймы меняются на см и т.д.
Из настроек "Дата и время" машина предлагает выбрать формат времени ( 12/24), цифровые/аналоговые часы и всякую мутатень типа проговаривать время и набор женских/мужских голосов.
Повторюсь еще раз: " Все настройки компа (календарь, время, записная/адресная книга, машина времени, почтовые клиенты ...) все выдает мне нужный и желаемый формат дата/время. А то, что Excel "включил дурака" - так это никак не завист от рег. настроек.
Все региональные настройки Macintosh можно увидеть на картинках
http://webfile.ru/4593115
http://webfile.ru/4593117
Кстати о картинках: мне , действительно, не по масти все PNG и JPG-и загружать на webfile а потом раздавать ссылки.
Если возникают какие-то вопросы, то мне намного проще включить Skype и представить рабочий стол в реальном времени.
Все участники этой темы могут спросить мой Skype-nick у админа Serge 007 или написать в личку. ( у админа будет быстрее. я здесь гость редкий )

0

22

0mega
Я чуть подправил, чтоб всем на webfile не лазить.
У Вас ведь есть кнопка с картинкой в правом углу, через неё файл с диска не крепится?
По вопросу - а вот здесь смотрели? Или это то, что на первом скрине? Но там тоже ещё кнопка есть одна...

0

23

Hugo написал(а):

По вопросу - а вот здесь смотрели?

при нажатии на ОТКРЫТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ -машина возвращает меня на самую первую картинку
И к тому же, из скринов видно что дата изображается в формате:  05 января 2010 и  05.01.10
т.е. у меня весь комп настроен под меня и только Excel "пришел в чужой монастырь со своим уставом"
nilem подсказал мне рецепт от этой болезни. Но мне надо не только "вылечить" а вообще искоренить  этот недуг.
если вводить дату через точку - тогда получается все 0'k.
А вот автоматический переход Excеl на английский язык - это мне немного не в масть ?!
Как Вам нравится ведомость у которой написано June 2010
у бабушки главбуха будет инсульт, если она это прочитает
http://webfile.ru/4593253

0

24

Т.е. Вы пишете в ячейку, например, 01.06.2010, выбираете для нее формат Месяц (как на картинке - тоже потренируюсь), и у Вас получается June?
[реклама вместо картинки]
Нет, картинка только через URL.

0

25

nilem написал(а):

Т.е. Вы пишете в ячейку, например, 01.06.2010, выбираете для нее формат Месяц (как на картинке - тоже потренируюсь), и у Вас получается June?

http://webfile.ru/4593350

nilem написал(а):

Нет, картинка только через URL.

у Вас тоже не получается "привязать " картинку к посту ?

0

26

Ваш файл не открывается, пишет Не найдено. С картинками я делаю так:гружу сюда http://www.imageshack.us/ (Browse - Добавить сейчас), получаю Прямую ссылку, потом вставляю в Paint, сохраняю как JPG. Потом по кнопке Изображение (это уже в форуме 9-я кнопка справа сверху) вставляю эту ссылку. Долго, но так на многих форумах происходит.
Так что же, все-таки June, несмотря на то, что язык в Формате ячеек русский?

0

27

По ссылочке выложена "живая программа"
http://webfile.ru/4593356
Мне интересно как она поведет себя на Bинде ?
Попробуйте, поупражняйтесь с датами и месяцами.
Если я ввожу через точку (01.06.2010 ) тогда все остается как есть ( месяц буквами не пропечатывается )
А такой ввод: 01/06/10   или 02-06-2010 дает результат June или June 2010   (зависит от формата)
Пишите у кого что получится
P.S.
Программа "тяжелая" 900 кб. Если у кого-то лимитный интернет, тогда лучше не скачивать

0

28

Удивительно, теперь картинка загрузилась (по первой справа кнопке), хотя на предпросмотре ее не было. Еще раз пробуем.

0

29

Не получается скачать. Попробуйте сюда http://ifolder.ru/

0

30

nilem написал(а):

Так что же, все-таки June, несмотря на то, что язык в Формате ячеек русский?

все правильно . на принтер выводится " ведомость за June 2010 "
хотя в прошлом  месяце был  "Май"
регион.настройки здесь не при чем . Я их не трогал с войны :-) А вот в Excеl-е вполне мог щелкнуть по какому-нибудь флажку.
только где искать этот  флажок ?! я уже все настройки перелопатил !
Выучил все как поп молитву:-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум по Эксель » Форум по Excel » формат даты